КОРОНКИ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

После установки коронок одни результаты могут быть более явными, а другие – менее. Вы сразу же заметите, насколько красивее стала ваша улыбка и улучшилась функциональность зубов. У вас также появится ощущение баланса и комфорта в челюсти. Коронками можно покрыть поврежденные зубы или титановые имплантаты, в результате чего улучшится ваш внешний вид, баланс во рту и жевательные функции. Конечно же, благодаря великолепной улыбке вырастет также ваша самооценка. От установки зубных коронок можно ожидать множества положительных результатов, а не только улучшения внешнего вида. Хотя эстетика, безусловно, является одним из дополнительных бонусов, которые вы получите в результате лечения.
Завершенный, здоровый внешний вид

Наряду с глазами, носом и ушами улыбка является одной из наиболее характерных особенностей на лице человека. Если зубы гнилые, поврежденные, деформированные или их вообще нет, это очень заметно. Кроме того, для многих людей такое положение вещей может стать источником недовольства собой. Тем не менее, как только вам поставят коронку, вы тут же заметите, насколько преобразилась ваша улыбка. Всего одна-единственная коронка может восстановить симметрию улыбки, особенно если ею покрыть передний зуб, тщательно подобрав цвет и размер. В зависимости от материала, который вы выберете для коронки, зубные техники могут изготовить удивительно реалистичный зубной протез. Можно изготовить керамические коронки, которые по цвету будут гармонировать с вашими собственными зубами. Коронки из полимерных материалов не выглядят так естественно, как керамические, но этот вариант может оказаться более экономным. Кроме того, такие коронки имеют более естественный вид, чем коронки из сплава золота или нержавеющей стали.

С помощью одной или нескольких коронок вы сможете скрыть недостатки, которые имеют ваши естественные зубы. Тогда вы сможете наслаждаться и гордиться своей улыбкой, и вам захочется поделиться ею со всеми. Рост уверенности в своей привлекательности также поможет вам улучшить личные и профессиональные отношения, ведь вы перестанете переживать по поводу собственной внешности и позволите своей прекрасной новой улыбке дополнить ваш образ.

Восстановление функций

Зубы жизненно важны для жевания и речи и, в случае повреждения или отсутствия некоторых из них, могут возникнуть трудности и неудобства. Зубные коронки не только восстанавливают внешний вид зубов, но и дают человеку возможность снова нормально жевать, а в некоторых случаях – более четко говорить, в зависимости от того, какой зуб вы лечите. Поскольку коренные зубы наиболее важны для жевания, прочные коронки из сплава золота или нержавеющей стали могут вернуть зубам крепость, что позволит задействовать при жевании все зубы. Важно отметить следующее: несмотря на то, что эти коронки очень прочные, пациенту все же следует избегать привычки грызть кубики льда или колпачки ручек. Нужно также быть особенно осторожным с липкими продуктами питания, такими как карамель, чтобы продлить срок службы коронки.

Ваши зубы, особенно два верхних передних зуба, имеют очень большое значение для произношения некоторых согласных звуков. С помощью зубной коронки можно восстановить оригинальную структуру зубного ряда, благодаря чему язык получит платформу, необходимую для произношения определенных звуков. В то время как отсутствие зубов или разрушенные зубы могут заставить некоторых пациентов переживать из-за своей внешности, речевые трудности могут ставить человека в столь же неловкое положение. Коронки помогают пациентам преодолеть смущение и начать уверенно говорить, а значит – получать максимум удовольствия от здоровой и красивой улыбки.

Улучшение общего состояния здоровья и обретение комфорта

Сбалансированный прикус намного более важен для вашего здоровья, чем многие думают. Из-за отсутствия зубов или их повреждения может нарушиться баланс в зубном ряду, что ведет к ускоренному изнашиванию зубов, головным болям и общему недомоганию. Это состояние называют височно-нижнечелюстным нарушением или ВНН. Симптомы могут часто вводить в заблуждение, но если вы наблюдаете у себя такое их сочетание, стоит проконсультироваться с доктором, чтобы убедиться в том, что с вашим прикусом все в порядке. Если вам поставили диагноз ВНН, зубные коронки могут помочь найти решение.

Поскольку зубные коронки изготавливаются на заказ, подобного рода протезирование может помочь вашим верхним и нижним зубам правильно «стыковаться», а также равномерно распределять давление по всей челюсти. Даже после того, как зубная коронка будет стоять на месте, врачу, скорее всего, придется внести некоторые коррективы, чтобы хорошо ее пригнать. Не стесняйтесь говорить откровенно стоматологу о своих ощущениях, а также о том, как коронка чувствует себя среди соседних зубов и как она взаимодействует с зубами в противоположной челюсти.

Результаты установки зубных коронок

Подобно отдельным деталям машины, при отсутствии или повреждении одного компонента вашей улыбки может страдать ваше общее состояние. Покрыв поврежденный зуб или имплантат коронкой, вы можете значительно улучшить свой внешний вид, преодолеть чувство смущения, избежать головных болей и других побочных эффектов от неправильного прикуса, а также снова начать нормально жевать и четко говорить.