ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТАТЫ ВМЕСТО ОТСУТСТВУЮЩИХ ЗУБОВ И ПРОТЕЗОВ

Имплантаты – это искусственные «якоря», которые выглядят как цилиндры или шурупы. Они представляют собой искусственную замену корням естественных зубов.
Зубные имплантаты могут заменить недостающие или очень больные зубы. Имплантат обеспечивает комфорт и стабильность, а реставрация, осуществленная с помощью него, является наиболее близкой к естественному зубу (за счет искусственного зуба, который поддерживается имплантатом).

Имплантаты – это искусственные «якоря», которые выглядят как цилиндры или шурупы. Они представляют собой искусственную замену корням естественных зубов. Имплантаты применяют как для нижней, так и для верхней челюсти. Их изготавливают из титана и других материалов, которые хорошо переносятся человеческим телом. Они прикрепляются к челюстной кости и десневой ткани и становятся устойчивой основой для одного или более искусственных зубов, изготовленных на заказ, которые называются зубными коронками.

Зубные имплантаты используются на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Пациенты всех возрастов выбирают зубные имплантаты в качестве замены для одного или нескольких зубов либо для поддержания частично съемных и полносъемных зубных протезов. И это неудивительно. Имплантаты и их коронки помогают возобновить способность пережевывать пищу. Они помогают округлить лицо, которое в противном случае выглядело бы запавшим из-за недостающих зубов. В отличие от протезов, имплантаты и коронки не снимаются на ночь для вымачивания и очищения. Кроме того, не нужно никакого клейкого вещества.

Лечение, как правило, состоит из трех этапов и занимает несколько месяцев.

На первом этапе стоматолог хирургическим путем внедряет имплантат в челюсть, при этом верхушка имплантата слегка выступает над верхней частью кости. Шуруп вкручивается в имплантат, чтобы предупредить проникновение в него десневой ткани и других остатков органических веществ. Затем десну над имплантатом закрывают. Имплантат остается закрытым примерно три-шесть месяцев, пока не срастется с костью. Этот процесс называется «интеграцией кости».

На втором этапе имплантат открывают, и стоматолог присоединяет к нему удлинитель, который называется штифтом. Десенной ткани дают зажить вокруг штифта. Некоторые имплантаты требуют повторного хирургического вмешательства, во время которого прикрепляется штифт для соединения протезируемых зубов. Имплантат и штифт – это одно целое, размещаемое во рту во время первоначального хирургического вмешательства.

На третьем и финальном этапе стоматолог изготавливает коронку, которая соответствует размеру, форме, цвету и посадке ваших остальных зубов. Готовая коронка надевается на штифт имплантата.

Кому показано лечение с помощью имплантатов? Вам, если у вас крепкое здоровье и здоровые десны, а также, если у вас достаточно кости для поддержания имплантата. Вы должны тщательно соблюдать гигиену ротовой полости и регулярно посещать стоматолога. Спросите вашего доктора, подходят ли вам имплантаты.