Вы испытываете недовольство своими зубами и деснами каждый раз, когда улыбаетесь? Или, может быть, вы настолько несчастны, что не улыбаетесь вообще? Если любая из этих ситуаций касается вас, то вы должны знать, что вы не одиноки. К счастью, вовсе не обязательно мириться с недовольством, которое вы испытываете по поводу улыбки. Вместо этого, вы можете рассчитывать на различные косметические стоматологические процедуры, которые подарят вам новый взгляд на свой собственный внешний вид.

Ниже вы можете ознакомиться с некоторыми из разнообразия косметических процедур в стоматологии.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов быстро стало одной из наиболее распространенных стоматологических процедур во всем мире. Что хорошего в отбеливания зубов? То, что оно является невероятно эффективным и занимает совсем немного времени. Существует множество так называемых «народных» способов отбеливания зубов, но многие из них запутанные и занимают немало времени. А отбеливание зубов в клинике позволит отбелить зубы на целых восемь оттенков, и сделать это вы можете во время обеденного перерыва на работе.

Стоматологические виниры

Стоматологические виниры – еще один вариант, становящийся все более популярным. На протяжении многих лет виниры были очень дорогостоящим видом лечения. Тем не менее, достижения в области стоматологических технологий и доступность лечения привели к тому, что виниры становятся все более экономически оправданными. Хотя для установки виниров может потребоваться, чтобы вы посетили специалиста несколько раз, но вы будете счастливы, зная, что ваша улыбка полностью преобразится. Стоматолог может «скроить» виниры по вашему желанию, что поможет сделать вашу улыбку и черты лица завершенными.

Композитные пломбы

Многие знают, что нужно пломбировать зубы, чтобы вернуть красоту улыбки и сохранить зубы крепкими. Тем не менее, пациенты, нуждающиеся в пломбах, в прошлом имели дело с металлическими вариантами, изготовленными из золота или серебра – оба являются эстетически непривлекательными. К счастью, есть новые возможности – косметические пломбы, которые соответствуют цвету естественных зубов пациента. Это означает, что сейчас можно не только восстановить структуру зубов, но и сохранить улыбку красивой и яркой.

Коронки

Так же, как и композитные пломбы, коронки – это еще один способ восстановления зубов в сторону повышения их прочности. Тем не менее, зубные коронки могут быть более инвазивным методом. В то время как пломба ставится внутри зуба, коронка помещается непосредственно на нем. Новые варианты зубных коронок включают композитные модели, которые выглядят так же, как и естественные зубы. Более того, композитные коронки не уступают по прочности традиционным металлическим, так что вам не придется переживать по поводу ущерба для здоровья вашей полости рта.

Косметическая стоматология прошла долгий путь в последнее десятилетие. Как результат, пациенты, недовольные своими зубами или деснами, могут, наконец, стать обладателями красивой улыбки. А так как цены на косметическую стоматологию сейчас значительно ниже, чем раньше, вам не придется тратить на лечение целое состояние.