ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Назначив прием у стоматолога в начале учебного года, вы сможете начать учебу без проблем.

Осенью дети вернутся в школу, и стоматологи напоминают родителям о необходимости осмотра у зубного врача в процессе подготовки к наступающему учебному году.

Зуб, который болит, или хроническое заболевание десен может привести к трудностям во время еды, речи и концентрации внимания, а из-за стоматологических проблем многие дети могут оказаться вынуждены пропускать школу. По мнению Американской академии педиатрической стоматологии, ежегодно дети пропускают более 750,000 учебных дней из-за проблем с зубами и связанных с ними заболеваний.

Во время регулярных осмотров стоматолог выявляет проблемы, которые можно решить на ранних стадиях, когда причиняется минимум вреда и реставрации минимальные. Это помогает предотвратить боль, хронические заболевания и сэкономить деньги.

Здоровье зубов имеет такое же значение, как и вакцинация, говорят стоматологи.

«Все дети должны, и они этого заслуживают, приходить в первый день в школу здоровыми и готовыми учиться», – сказал доктор Кимберли Хармс, советник по вопросам потребления Американской стоматологической ассоциации. «Многие родители не понимают, что разрушение зубов в значительной мере можно предупредить. Это остается наиболее распространенным, хроническим заболеванием у детей – в четыре раза более распространенным, чем астма, а также основной причиной утраты зубов у молодых людей».

Нездоровая еда также негативно отражается на здоровье зубов и, таким образом, отправляя детей в школу, вместе с завтраком положите им воду и молоко, вместо сладких напитков.

«Когда зубы часто контактируют со сладкими безалкогольными напитками и другими содержащими сахар субстанциями, возрастает риск разрушения зубов, создаются условия для эрозии зубной эмали, – отметил доктор Хармс. – Дети и подростки более подвержены разрушению из-за сладких напитков, поскольку эмаль их зубов развита не до конца».

Пищевые привычки, домашний уход, потребность лечения в прошлом, прием фтора и другие факторы – все вместе это влияет на вероятность развития болезней зубов, и от этих факторов будет зависеть частота посещений стоматолога. Однако, назначив прием у стоматолога в начале учебного года, вы сможете начать учебу без проблем.