ДЕВОЧКАМ-ПОДРОСТКАМ: КАК ИМЕТЬ ЗДОРОВЫЕ И КРАСИВЫЕ ЗУБЫ?

Многие девчонки мечтают о красивых, ровных и белых зубах. К сожалению, не все могут их иметь. Существует нечто такое, как цвет кости. Некоторые люди рождаются с так называемыми «песочными» зубами.

1) Как иметь ровные зубы?

К сожалению, не каждый имеет ровный ряд сверкающих зубов. Существует только один способ справиться с данной проблемой. Нужно сходить к ортодонту. В зависимости от недостатка, тебе подберут аппарат. В этом нет ничего страшного!

[В моемслучае] все свелось к тому, что мне очистили (высушили) зубы, наложили специальный клей (что-то наподобие смолы) и начали приклеивать замки. Затем наступил черед дуги (проволоки) и лигатур (небольших цветных резиночек). Цвет лигатур выбираешь сама. Однако существуют также съемные аппараты. Наверное, мне не стоит объяснять, что это такое. Их не нужно носить постоянно, но если врач предпишет,то постоянно. Если ты носишь аппарат, то особенно должна заботиться о гигиене ротовой полости.

2) Хочу иметь здоровые зубы!

У тебя зубы ровные, но нездоровые. Тебе придется сходить к стоматологу. Только когда зубы здоровы, тебе смогут поставить корректирующий аппарат. Не стесняйся расспросить об этом стоматолога. Ведь он – доктор, лечащий зубы. Он тебе поможет и не будет смеяться. В зависимости от проблемы, стоматолог проведет процедуры. И это вовсе не обязательно будет пломбирование каналов!!! Нельзя бояться!

3) Хочу иметь белые зубы!

У тебя ровные и здоровые зубы. Но ты хочешь, чтобы они были белыми.Процедуру отбеливания можно проводить только после 18 лет. Иначе это повредит зубам.Выбери подходящую зубную пасту. Она не должна обладать сильными отбеливающими свойствами. Если у тебя ровные зубы, их цвет будет проще довести до белизны.

4) А теперь повторим!

1. Сходи к стоматологу!

2. Сходи к ортодонту (в случае проблем с прикусом и неровного ряда зубов).

3. Выбери подходящую зубную пасту.

4. Придерживайся правил гигиены ротовой полости.